USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Bungalow Confortable A Sainte-Anne, 45 M² Avec Jardin Sainte-Anne (Grande-Terre) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin

Prenotazione anticipata
2026-09-24
2026-09-25

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

17

Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nelle camere

 Adatto ai bambini

Lettini

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


Situata a 1 km dalle Village Artisanal, la Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin, di 45 m², consente di accedere a varie attrazioni turistiche nelle vicinanze.

La casa vacanze offre una posizione ottima, a breve distanza dalla Spiaggia di Bois Jolan, mentre attrazioni naturali come Karaib Rider's Park si trovano a circa 15 minuti a piedi. L'Anse Accul è a una distanza di 2 km da questa villa con 2 camere da letto. La Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin è situata a circa 25 minuti a piedi dalla Karukera Land, ideale per le famiglie.

Lo stabilimento dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli e i teli da bagno garantiscono un'esperienza confortevole.

I servizi di self-catering della Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin includono una cucina completamente attrezzata, un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Situato a 13 minuti a piedi da questa villa, il ristorante Le Lucullus offre cucina europea. A 950 metri, la stazione degli autobus Galbas offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Animali domestici ammessi
  • Rivelatori di fumo

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico

Attività e relax

  • Giardino

In camera

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Aria condizionata
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Lavatrice
  • Lettini

Nota importante

Check-in: dalle 16:00 alle 20:00
Check-out: dalle 07:00 alle 12:00
Numero di licenza971280002394S

Domande più frequenti

  • C'è il Wi-Fi nella Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin?

    Si, la Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin offre Wi-Fi in tutte le camere.
  • Quali ristoranti vicino alla Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin potete consigliare?

    Gli ospiti della Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin possono mangiare al ristorante Le Lucullus, che serve piatti europei.
  • Quali opzioni di pagamento sono disponibili nella Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin?

    La Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin accetta diversi metodi di pagamento, come Visa, Mastercard e Carte Bleue.
  • Questa villa è equipaggiata con una cucina?

    Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
  • Gli animali vengono accettati nella Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin?

    Gli ospiti potranno soggiornare nella Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin con i propri animali domestici.
  • Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin?

    Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Sainte-Anne sono la Spiaggia di Bois Jolan e Le Village Artisanal, che si trovano rispettivamente a 3 e 1 km dalla Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin. Inoltre, si consiglia di visitare l'Anse Accul ( 2 km).

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-24
2026-09-25

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Bungalow confortable à Sainte-Anne, 45 m² avec jardin, Guadalupa

4 Lotissement Marguerite Canton De Sainte-Anne, Grande-Terre, Sainte-Anne (Grande-Terre), Guadalupa

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved